6:2. Киевское «Динамо» сразилось с «Партизаном» из Сербии в матче квалификации ЛЧ

Особенностью данного матча стало то, что он по договоренности клубов проходил без болельщиков «Партизана».

Во вторник, 23 июля, стартовал второй раунд квалификации футбольной Лиги чемпионов.

В бой вступило киевское «Динамо». В первом противостоянии с белградским «Партизаном» сильнее оказались «бело-голубые».

Разгром сербам был учинен форменный и беспощадный. Киевляне забили аж шесть мячей, пропустили дважды. Итого – 6:2.

Кто забивал

Игра проходила на стадионе в польском городе Люблин.

В составе победителей голы на свой счет записали Николай Шапаренко (40-я минута), Владимир Бражко (43), Александр Караваев (45+1), Владислав Кабаев (55), Денис Попов (83) и Александр Пихалёнок (90+2).

У сербов двумя точными ударами отметился Матеус Салданья – на 22-1 минуте с пенальти и на 66-й.

Это связано с тем, что команда не так давно участвовала в Братском кубке в Москве, где также играли столичные ЦСКА, «Динамо» и «ОФК Белград».

Замена рукопожатий

Перед поединком с «Партизаном» главный тренер киевского «Динамо» Александр Шовковский заявил, что его футболисты не будут пожимать руки соперникам.

Также сказал, что не будет обмена с сербами вымпелами. По все той же причине.

Однако капитаны двух команд таки обменялись вымпелами, а футболисты вместо пожатия рук отбили друг другу кулаки, таким образом выразив приветствие.

Ответный матч между этими командами пройдет в Белграде 31 июля. Без динамовских болельщиков.

Другие матчи

Среди других игр 2-го тура квалификации ЛЧ отметим ничью (1:1) между румынским «Стяуа» и «Маккаби» из Израиля.

Сверхрезультативным выдалось противостояния швейцарского «Лугано» и турецкого «Фенербахче» – 3:4.

Пражская «Спарта» на выезде одолела ирландский «Шэмрок Роверс» (2:0), а венгерский «Ференцварош» разгромил «Нью-Сейнтс» из Уэльса (5:0).