Юный радист из Марий Эл занял первое место в конкурсе страны по радиотелеграфии

Данила Василенко из Марий Эл занял первое место в чемпионате и первенстве России по скоростной радиотелеграфии. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Марий Эл.

В чемпионате страны по скоростной радиотелеграфии приняли участие обучающиеся Республиканского центра технического творчества. Они стали призерами и победителями первенства России по радиоспорту.

Чемпионат прошел с 28 июня по 1 июля в Кирове. Всего в соревновании участвовали 85 участников из восьми регионов страны.

Команда Марий Эл включала в себя десять человек, обучающихся по образовательной программе «Спортивная телеграфия».

В результате соревнований Марий Эл заняла почетное второе место, а один из участников Данила Василенко вовсе занял первое место среди юношей до 21 года.