Чепецкая "Олимпия" обыграла фаворита ВХЛ

Хоккейный клуб "Олимпия" из Кирово-Чепецка успешно сыграл с фаворитами ВХЛ, командой "АКМ".

Матч называют невероятным по накалу страстей. Чепецкий клуб забросил шайбу первым и ко второму периоду вел со счетом 4:0. "АКМ" навязал борьбу и забросил три шайбы, однако "Олимпия" увеличила разрыв - 5:3. Шайба залетела в пустые ворота. "АКМ" успели забросить еще одну за четыре секунды до конца третьего периода. Итог - 5:4 в пользу чепецкого клуба.

Голами отметились Александр Федотов (4 минута с передач Александра Тарасова и Алексея Дробина), Александр Тарасов (63 минута с паса Ильи Баранова), Илья Локкоев (85 минута, ассистенты Сергей Яневский и Александр Федотов), Иван Алексеев (86 минута, помогли Андрей Аксенов и Александр Тарасов), Илья Баранов.

Нападающего Илью Локкоева признали лучшим игроком матча за третью шайбу в ворота "АКМ". Вратарь Тимофей Королев отразил 58 бросков.

Главный тренер "Олимпии" похвалил команду за реализованные моменты. "Олимпию" приехали поддержать даже бывшие жители Кирово-Чепецка.

Следующий матч "олимпийцев" состоится в субботу. Соперником станет "Химик".

Ранее мы писали, что чепецкая "Олимпия" растеряла настрой в Нижнем Новгороде.