Кирово-чепецкая "Олимпия" переиграла "Рязань-ВДВ", вырвав победу в овертайме

В Рязани завершился 15 матч ХК "Олимпия" в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. Статистика встречи размещена на сайте лиги.

Вечером в понедельник, 14 октября, кирово-чепецкие хоккеисты провели четвертый матч новой гостевой серии. Соперником стал ХК "Рязань-ВДВ". Счет матча открыли гости: отличился Илья Баранов с передач Тимофея Понамарева и Спартака Басимова. К финальному отрезку спортсмены из Кировской области растеряли преимущество и стали вынуждены отыгрываться.

В третьем периоде "Олимпия" оказалась на грани краха: уступая 1:2, команда заработала удаление за нарушение численного состава. Играя вчетвером, кирово-чепецкие хоккеисты умудрились провести результативную контратаку – 2:2. Шайбу забросил Алексей Дробин с передачи Глеба Зырянова. Матч перешел в овертайм.

Максим Пиков был против растягивать поединок до серии буллитов. На 87 секунде овертайма ворота хозяев оказались распечатаны в третий раз. По итогу кирово-чепецкая "Олимпия" увозит из Рязани шестую победу в сезоне и отправляется в Нефтекамск, где с местным "Торосом" начнется ее вторая гостевая серия к ряду. Первый ее матч пройдет в воскресенье, 20 октября.

Ранее мы писали, что хоккеисты из Кирово-Чепецка схлестнулись с "Химиком".