«Сатурн» забил пять мячей «Родине-М»

Два гола на счету Станислава Басырова

В очередном туре чемпионата России по футболу во второй лиге победы одержали три подмосковных клуба - «Композит» из Павловского Посада, «Сатурн» из Раменского, «Космос» из Долгопрудного. Самую убедительную игру показал «Сатурн Леон», переигравший в гостях «Родину-М» со счетом 5:2.

В группе 2 «Сатурн» более чем уверенно выступил в гостевом поединке с дублем «Родины». Необходимый перевес в счете был достигнут еще в первом тайме. Счет открыл Денис Бескоровайный, а затем дважды отличился Станислав Басыров. Во второй тайме соперник смог забить два мяча только благодаря мастерству Романа Копылова, но и гости отличились дважды. Забили Никита Кнышев и Артем Шаболин. «Сатурн» победил 5:2 и значительно поправил свое турнирное положение.

А вот другой подмосковный клуб группы, «Знамя Труда» из Орехово-Зуево, опускается в таблице все ниже и ниже. Теперь команда уступила на своем поле ФК «Чертаново» со счетом 0:2.

В группе 3 состоялось сразу два подмосковных дерби. «Композит» из Павловского Посада выиграл на своем поле у ФК «Коломна» с минимальным счетом — 1:0. Единственный мяч в концовке встречи забил Лев Шеленков. «Космос» из Долгопрудного был сильнее в гостях дубля ФК «Химки» - 2:1. Все голы состоялись во втором тайме. Химчане открыли счет после удара Олега Трофимова, но «Космос» до финального свистка не только сравнял показатели, но и вышел вперед. Оба раза отличился Кирилл Помешкин. Победы «Композита» и «Космоса» упрочили их положение в лидирующей группе, но первое место с приличным отрывом занимает «Динамо» из Владивостока.