В выходные у подмосковных клубов победил только «Космос»

Очередные матчи сыграны в чемпионате России по футболу второй лиги в дивизионе Б. В этот раз победу одержал только «Космос» из Долгопрудного, но и проиграли всего две подмосковные команды.

В группе 2 зрители так и не увидели голов в матче «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) - «Луки-Энергия» (Великие Луки) — 0:0. Зато предостаточно забитых мячей было в матче дубля столичного «Динамо» и раменского «Сатурна». Но все четыре гола состоялись во втором тайме. В самом его начале «Динамо» вышло вперед, а через 20 минут упрочило свое преимущество. «Сатурну» удалось отыграть один мяч стараниями Семена Емелина, но в итоге москвичи в конце встречи забили и третий мяч — 3:1.

«Наша ахиллесова пята – стандартные положения. Но опять: первый гол – не доиграли правильно эпизод. Забивал соперник без какого-либо сопротивления. Конечно, такое психологически немного ломает команду. Однако ребята – молодцы. При счете 2:0 неплохо выглядели. Переломили ход игры, забили, и ещё были моменты. Ну а третий мяч – от нехватки концентрации в оборонительных действиях. Были настроены на атаку, чтобы спасти игры, выключились и не доиграли эпизод, пропустив контратаку», - отметил после игры главный тренер ФК «Сатурн» Владимир Корытько.

В группе 3 состоялось подмосковное дерби. «Космос» из Долгопрудного принимал на своем поле ФК «Коломна». Оба мяча хозяева забили в первом тайме и оба раза отличился Егор Пономарев. Матч так и закончился — 2:0. Дубль ФК «Химки» играл на выезде с московским «Строгино». Здесь была зафиксирована ничья 1:1, а гол у подмосковной команды забил Артем Аношин. С таким же счетом «Композит» из Павловского Посада завершил матч в гостях с обнинским «Квантом». У «Композита» мяч на счету Евгения Морева.