Городошницы из Томской области взяли медали первенства России

В Подольске проходит первенство России по городошному спорту среди юношей и девушек 11-18 лет, где успешно выступают воспитанницы северской спортивной школы «Русь» из Томской области.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, за медали борются сильнейшие спортсмены из разных регионов страны. По итогам встреч северчанка Екатерина Фролова завоевала золотую медаль среди старших девушек с результатом 122 биты на 90 фигур. Надежда Чернова заняла третье место среди младших девушек, проиграв лишь одну биту двум городошницам из Санкт-Петербурга. В шаге от призового места остановилась Алина Квасник. Девушек к состязаниям подготовили тренеры Владимир Синьков и Дмитрий Чекин.

Накануне в борьбу за медали вступили юноши. В составе сборной Томской области – воспитанники Колпашевской спортивной школы имени Оксаны Рахматуллиной Кирилл Крымский, Тимофей Трифонов и Виктор Шихалев, а также Александр Чернов из северской спортшколы «Русь».

В августе в Беларуси прошел чемпионат мира по городошному спорту среди взрослых спортсменов, где представители Томской области завоевали медали в составе сборной команды России. По итогам встреч чемпионами мира в классических городках среди профессионалов в составе сборной команды РФ стали играющий тренер и капитан российской сборной Алексей Горбатых и северчанин Владимир Синьков. Кроме того, воспитанница северской спортивной школы «Русь» Арина Юшкевич в составе женской сборной России завоевала серебряную медаль чемпионата в классических городках.