Нижегородские легкоатлеты Пронкин и Худяков стали победителями этапа соревнований «Королева спорта»

Нижегородские спортсмены Валерий Пронкин и Алексей Худяков завоевали золотые медали на IX этапе Всероссийских соревнований по легкой атлетике «Королева спорта». Турнир проходил в Москве. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода. Как уточнили специалисты депспорта, Валерий Пронкин показал лучший результат в метании молота (77.67 м), Алексей Худяков занял первое место в метании диска (64.33 м). В департаменте напомнили, что на Кубке России по легкой атлетике, прошедшем в Чебоксарах 7−9 июля, нижегородские легкоатлеты также добились высоких результатов: Алексей Худяков стал лучшим в метании диска (65.20 м), Валерию Пронкину не было равных в метании молота (75.60 м), а Глеб Сидорченко завоевал бронзу в метании диска с результатом 59.11 м.