Легкоатлеты из Архангельской области выиграли семь серебряных наград на чемпионате России среди ветеранов

Чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов состоялся в Москве, в состязаниях приняли участие более 600 человек.

Команду Поморья представляли легкоатлеты из Архангельска, Северодвинска, Онеги, Коряжмы, поселка Вычегодский и Виноградовского округа.

В беге на 800 метров среди мужчин второе место занял Дмитрий Акишев из Архангельска, в спортивной ходьбе на 10000 метров серебряную медаль завоевал Сергей Лыжин из Виноградовского округа. Еще одну серебряную награду в толкании ядра выиграл Леонид Краковский из Коряжмы.

Елена Зайцева из Архангельска в беге на 100 метров заняла третье место, а на дистанции 200 метров – второе. Еще одно серебро она завоевала в эстафете, выступая за команду «Акулы спорта».

Также три медали выиграла Елена Шелудина из Северодвинска. В ее активе два серебра в беге на 100 и 200 метров и бронза в забеге на 400 метров.

– Наши легкоатлеты на чемпионате страны среди ветеранов показали блестящие результаты, – подчеркнул министр спорта Архангельской области Алексей Аксенов. – Сборная Поморья в командном зачете заняла 14-е место среди 73 субъектов России.