Рязанские самбисты завоевали медали международного турнира в Питере

В Санкт-Петербурге 29 апреля — 2 мая прошёл международный турнир по самбо «Победа» среди команд юношей 14–16 лет городов-героев, городов воинской славы и федеральных округов. В турнире Федеральных округов в составе команды ЦФО выступали два рязанца — воспитанник СШОР «Юпитер» Константин Комаров (тренеры — Сергей Мальцев и Ирина Мальцева) и воспитанник ДЮСШ «Витязь» Рязанского района Александр Калинкин (тренер — заслуженный мастер спорта России Роман Брагин).

Команда ЦФО провела три поединка и все три завершила с одинаковым счётом 7:2. Первые два выиграла (у команд Северо-Кавказского Федерального округа и Дальневосточного Федерального округа), а третий — в финале — проиграла сборной Приволжского Федерального округа и стала серебряным призёром турнира Федеральных округов.

В турнире городов-героев победил коллектив Москвы, среди сборных городов воинской славы — сборная Коврова (Владимирская область).

В суперфинале первенствовала дружина Москвы, которая с минимальным счётом 5:4 взяла верх над командой Приволжского Федерального округа.