Гол Кордобы принёс «Краснодару» победу над «Динамо» и 2 место в РПЛ

Домашний матч "горожан" прошёл при 33 000 болельщиках

Футболисты "Краснодара" сыграли 1:0 в матче 30- го тура Мир Российской Премьер-лиги сезона 2023-2024 и заняли 2 место.

Заключительный тур в РПЛ прошел 25 мая 2024 года. Все игры прошли в одновременно, в 16.30 по московскому времени.

После 29 -ти туров московское Динамо "набрало 56 очков и располагалось на 1 месте, " Зенит "с 54 очками занимал 2 место. В активе" горожан "- 53 набранных бала, что позволяло им занять 3 место. Судьба призовых мест решалась в заключительный матче.

На 5 минуте Эдуард Сперцян прошел слева к штрафной, отдал Кривцову под удар. Однко хавбека " Краснодара" пробил мимо ворот Лещука.

На 32 минуте нападающий " Краснодара" Джон Кордоба забил гол. После проверки системы ВАР гол был отменен из-за вне игры.

На 52 минуте Джон Кордоба забил ещё раз. На этот раз арбитр матча Сергей Карасев его засчитал 1:0.

Ситуация в матче раскалилась до предела. В параллельном матче между " Зенитом" и " Ростовом" дончане вышли вперёд. Такой счёт выводил " горожан"на 1 место.

Однако" Краснодар" все-же занял второе место в РПЛ. " Зенит" дома сумел обыграть " Ростов".