«Зенит» разгромил «Сочи» в дебютном матче Глушенкова, Горшкова и Волкова

В Санкт-Петербурге стартовал Летний Кубок РПЛ: «Зенит» уверенно переиграл «Сочи» — 5:2. В составе «Зенита» дебютировали футболисты сборной России Максим Глушенков, Юрий Горшков и Сергей Волков, купленные этим летом у «Локомотива», «Крыльев Советов» и «Краснодара» соответственно. Они вышли на поле с первых минут и провели на поле один тайм – в перерыве главный тренер петербуржцев Сергей Семак заменил всех игроков. Результативными действиями новички не отметились, хотя у Глушенкова и Горшкова были возможности отличиться. Счет открыл Матео Кассьерра. Лучший бомбардир РПЛ-2023/24 оформил дубль меньше, чем за пять минут — на 20-й 24-й. В обоих случаях колумбийцу помог Андрей Мостовой: сначала Кассьерра добил мяч в ворота после его попадания в штангу, а затем Мостовой стал автором голевого паса. Перед самым перерывом, когда «Сочи» ненадолго сравнял счет, удар Мостового вновь вывел «Зенит» вперед — 3:2. В середине второго тайма Александр Ерохин и Густаво Мантуан с передач Алексея Сутормина довели разницу до крупной. Кроме этих двух команд в Летнем Кубке РПЛ-2024 участвуют сербская «Црвена Звезда» и аргентинский «Тальерес». Зарубежные клубы вступят в борьбу в пятницу, 5 июля: «Тальерес» сыграет с «Зенитом», «Звезда» — с «Сочи». Футбол. Летний Кубок РПЛ. Санкт-Петербург Зенит – Сочи – 5:2 (3:2) Голы: Кассьерра, 20 – 1:0, Кассьерра (Мостовой), 24 – 2:0, Марсело (Крамарич), 32 – 2:1, Заика (Сааведра), 41 – 2:2, Мостовой (Клаудиньо), 45+1 – 3:2, Ерохин (Сутормин), 67 – 4:2, Мантуан (Сутормин), 69 – 5:2.