Астраханки выиграли бронзу на Спартакиаде учащихся России

Юные гандболистки удостоились трех индивидуальных призов.

Сегодня в Тольятти, в универсальном спорткомплексе «Олимп», завершились соревнования по гандболу среди девушек в рамках XII летней Спартакиады учащихся России.

В финальном турнире приняли участие 12 команд, в том числе и Астраханской области. Честь нашего региона отстаивали игроки «Астраханочки-СШОР» под руководством Николая Измайлова и Галины Садовниковой.

На предварительном этапе в группе А юные астраханки выиграли 4 матча из 5, уступив лишь сверстницам из Волгоградской области, и вышли в четвертьфинал. На этой стадии наши девушки переиграли Краснодарский край (26:22), а в полуфинале проиграли будущим победителям Спартакиады – москвичкам (17:36).

В заключительном матче за третье место астраханки выиграли у команды Самарской области (28:25) и удостоились бронзовых медалей.

Кроме того, три наших гандболистки завоевали индивидуальные призы: Карина Шахин – как лучший вратарь турнира, Наталья Хлюстова – как лучщая разыгрывающая турнира, Варвара Шашина – как лучший игрок своей команды.