«Зенит» обыграл «Краснодар» и в 9-й раз завоевал Суперкубок России

«Зенит» в матче за OLIMPBET Суперкубок России обыграл «Краснодар» со счетом 4:2.В составе петербуржцев дубль оформил Максим Глушенков, еще по голу забили Родригао и Вендел. Первый тайм закончился со счетом 3:0 с пользу «сине-бело-голубых». «СЭ» вел текстовую онлайн-трансляцию встречи.«Зенит» в девятый раз стал обладателем Суперкубка России. Во втором тайме у кубанской команды забили Никита Кривцов на 65-й минуте и Федор Смолов на 70-й. У «Краснодара» дубль оформил Максим Глушенков на 68-й минуте. Самым результативным игроком встречи стал Вендел, забивший сам и отдавший две голевые передачи. Питерский футбольный клуб уже восемь раз завоевывал этот трофей. Впервые турнир стал разыгрываться в 2003 году, и «Зенит» сыграл в нем 11 матчей. В прошлом сезоне питерцы выиграли и чемпионат, и Кубок России. «Краснодар» получил право сыграть в этом матче как серебряный призер РПЛ.