Дубль Глушенкова помог «Зениту» победить «Краснодар» в матче за Суперкубок страны

«Зенит» и «Краснодар» забили шесть голов в матче за Суперкубок страны, победителем противостояния стала команда из Санкт-Петербурга. В Волгограде завершился матч Суперкубка России, в котором встречались «Зенит» и «Краснодар». Уже в первом тайме команда из Санкт-Петербурга, во многом, решила все вопросы о победителе, отправив в ворота кубанцев три безответных мяча. В середине второго тайма команда Мусаева сократила отставание, но через три минуты «Зенит» забил в четвертый раз. Вскоре Смолов забил второй гол «Краснодара», но после этого голевая феерия завершилась. Таким образом, «Зенит» победил со счетом 4:2 и завоевал Суперкубок страны. Добавим, что в составе победителей отметились Вендел, Родригао и Глушенков (дважды). Напомним, что Максим проводил первый официальный матч за «Зенит».