Главный тренер ФК “Краснодар” объяснил причину проигрыша в матче за Суперкубок России

На стадионе “Волгоград Арена” в субботу, 13 июля, состоялся розыгрыш Суперкубка России. За трофей сражались многократный обладатель кубка “Зенит” из Санкт-Петербурга” и ФК “Краснодар”. Игра закончилась со счетом 4:2 в пользу команды с Невы.

В первом тайме игроки “Зенита” оказались более точными, чем быки и три раза поразили ворота Станислава Агкацева (Родригао на 13-й минуте, Вендел на 33-й минуте, Максим Глущенков на 42-й). Тот же Глущенков забил четвертый гол на 68-й минуте и оформил дубль. “Краснодар” забил два гола во втором тайме усилиями Никиты Кривцова (65-я минута) и дебютировавшего на черно-зеленых в этом сезоне Федора Смолова (на 70-й минуте).

Главный тренер “Краснодара” Мурад Мусаев на послематчевой пресс-конференции сообщил, что команда в первом тайме проиграла слишком много единоборств. Из этих единоборств, по его словам, и сложился перевес соперника. “Главная проблема — это провальный первый тайм. Во втором у нас не хватило уже ресурса, чтобы выравнить игру. Слишком много позволили в первом”, — сказал наставник.

Главный тренер “Зенита” Сергей Семак отметил, что у “Краснодара” до финального свистка был шанс изменить ход матча. Однако в составе быков на поле не вышли лидер Кордоба, Кастаньо и Олас. “Они играют очень важную роль. И, конечно, усилить со скамейки было очень сложно игру команды. Но после первого тайма, который мы очень уверенно выиграли, они вышли и старались играть, навязывать борьбу”, — сказал он.  Однако, по словам Семака, “Зенит” играл лучше и заслуженно победил.