Кубанские боксеры выиграли девять медалей на летней спартакиаде учащихся

В них участвовали около 200 юношей и девушек в возрасте 15–16 лет из 60 регионов страны. Они боролись за награды в 13 весовых категориях. Кубанские спортсмены выиграли девять медалей. Среди девушек золото завоевали Кристина Борисенко, Ирина Коробова, Лолита Макушенко и Анна Бузулева. Виктория Карпец взяла серебро, а Вероника Воблая — бронзу. Среди юношей второе местоRead More »

Сообщение Кубанские боксеры выиграли девять медалей на летней спартакиаде учащихся появились сначала на Краснодарские известия.

Среди юношей второе место занял Вахтанг Жамкочян, а Тлехас Алан и Амир Богатырев завоевали бронзовые награды.

– Кубанская школа бокса является одной из сильнейших в стране. Уровень подготовки позволяет нашим спортсменам занимать места на пьедесталах в разных весовых и возрастных категориях. По итогам турнира по боксу, проходившего в рамках летней спартакиады учащихся, юные спортсмены завоевали 4 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медали. Поздравляю кубанских боксеров с отличным результатом,

– отметил вице-губернатор Кубани Александр Власов.

Кроме бокса в программу летней спартакиады входят спортивная борьба, баскетбол, плавание, скалолазание, гандбол, волейбол, самбо — всего больше 60 дисциплин. Соревнования объединили около 30 российских городов. Итоги в общекомандном зачете подведут в сентябре, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.