Золото и серебряный хет-трик: Свердловские боксеры завоевали медали Спартакиады учащихся

В Ульяновске состоялись соревнования по боксу в рамках Спартакиады учащихся. В финальном этапе выступили около 200 спортсменов, в том числе и представители Свердловской области, которые завоевали четыре медали.

В женской части соревнований до решающих поединков добрались Мелания Мазина (до 66 кг, Нижний Тагил), Полина Светлова (до 80 кг, Волчанск) и Эмилина Белова (свыше 80 кг, Североуральск). Однако в поединках золото свердловские спортсменки синхронно уступили, завоевав серебряные медали.

А вот в мужской части Арсений Лохнев (до 46 кг) из Асбеста не только пробился в финал, но и выиграл турнир. Недавно Арсений выиграл турнир по боксу на Играх «Дети Азии», а теперь он добавил в свою коллекцию золото Спартакиады учащихся.

Ранее в Краснодаре состоялись соревнования по легкой атлетике в рамках Спартакиады учащихся. Свердловчане завоевали семь наград, в том числе три золотые.

Ранее «Областная газета» рассказывала о том, что свердловчане стали медалистами международных соревнований «Горный орел» в Сочи.

Опубликовано в №168(9979) от 2 августа 2024 года.