ФК «Чайка» на выезде уступила екатеринбургскому «Уралу»

Хозяевам удалось забить довольно быстрый гол - точныйудар удался Железнову - 1:0. Далее до самого конца тайма уральцы пытались развить успех, шли вперед крупными силами. Южане, играя на контратаках, смогли отстоять ворота.

В начале второго дончане захватили инициативу, завладели пространством и мячом. Гол назревал, тренеры хозяев, поняв что дело плохо. Бросили в бой проверенных ветеранов. На газоне появились лучший нападающий уральцев последнего десятилетия Бикфалди и бывший форвард сборной России, «Зенита», «Ростова» и «Краснодара» Ионов.

Ход оказался верным. Игра стала равной, потекла на встречных курсах. Интрига держалась до последних минут встречи, но после подачи углового Эмерсон снял все вопросы о победители - 2:0.