Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» в победили новокубанских «биологов»

В первом тайме дело до опасных моментов доходило довольно редко. На 18-й минуте форвард коллектива из Краснодарского края Аким Абдоков пытался проверить на реакцию вратаря пятигорчан Олега Суворова, но в створ не попал. «МашукКМВ» ответил на 32-й минуте — атаку завершал Руслан Суанов, однако также пробил выше перекладины. На 38-й минуте нападающий «курортников» выступил в роли ассистента — после его передачи Марат Тлехугов совершил точный выстрел, открыв счёт — 1:0 в пользу кавминводского коллектива. До перерыва «курортники» могли увеличить перевес — опасные моменты создавали Мутаалим Магомедов и Марат Тлехугов, но мяч в воротах больше не побывал. В начале второй половины встречи увеличивать преимущество пятигорчан обязан был Артур Кусков, но из убойной позиции пробил мимо. Тем не менее, через несколько минут защитник «Машука-КМВ» реабилитировался: Астемир Абазов ударом со штрафного угодил в штангу, а первым на добивании оказался Артур Кусков, головой отправивший мяч в сетку — 2:0. Вскоре Марат Тлехугов мог довести результат до разгромного — крайний полузащитник ставропольской дружины мастерски исполнил угловой, едва не отправив мяч за линию ворот прямо от флажка, однако новокубанский голкипер Вадим Гуськов отвёл угрозу. На 80-й минуте ещё одну попытку поразить цель предпринял Магомед Мусаев — мяч после удара нападающего боковыми «ножницами» пролетел рядом со штангой. Что касается «биологов», то они ничего опасного в чужих владениях так и не продемонстрировали. Достаточно сказать, что за весь матч им не удалось хотя бы раз попасть в створ. Неудивительно, что финальный свисток зафиксировал закономерную и уверенную победу пятигорской команды. В следующем кубковом поединке «Машук-КМВ» сойдётся с победителем противостояния с участием «Спартака» из Нальчика и ставропольского «Динамо». Значительное внимание развитию спорта — в том числе профессионального — в регионе уделяет губернатор Владимир Владимиров. В частности, ранее сообщалось, что в крае за четыре года построили 70 новых спортивных объектов.