Матч между «Зенитом» и «Спартаком» закончилась ничьей

Матч между санкт-петербургским футбольным клубом «Зенит» и московским «Спартаком» завершился без голов, несмотря на численное преимущество гостей поля. Теперь лидерство сине-бело-голубых в РПЛ будет зависеть от исхода встречи между «Динамо» и «Краснодаром».

В центральном матче 6-го тура РПЛ, «Зенит» и «Спартак» «разошлись миром», сыграв 0:0. На 62-й минуте игрок «Зенита» Страхиня Эракович был удален с поля, и команда главного тренера Сергея Семака осталась в меньшинстве. Вратарь «Зенита» Евгений Латышонок несколько раз спас свою команду от пропущенного гола в конце матча, включая решающее вмешательство на 87-й минуте, когда Вильмар Барриос помешал «Спартаку» забить.

Эта ничья стала уже второй подряд для «Зенита», который сейчас находится на вершине турнирной таблицы РПЛ. Однако, если завтра «Динамо» обыграет «Краснодар», то лидер чемпионата России сменится. Матч показал, что «Зенит» накануне своего 100-летия не является безоговорочным фаворитом турнира и остается уязвимым соперником.