Кубанские спортсменки завоевали «золото» на чемпионате мира по гиревому спорту

В Киргизии прошло сразу два крупных спортивных мероприятия: чемпионат и первенство мира по гиревому спорту. По итогам соревнований был разыгран 71 комплект медалей в семи дисциплинах.

Состязания объединили свыше трехсот лучших спортсменов из разных стран. В общей сложности здесь собрались представители двадцати семи стран, в том числе и России.
В составе сборной нашей страны выступали кубанские спортсменки. Они в очередной раз доказали свой уровень мастерства, став чемпионками мира в борьбе с сильнейшими гиревиками.
Спортсменки из Ленинградского района завоевали две золотые медали.
Анастасия Постникова стала чемпионкой мира в весовой категории 63 килограмма. Она подняла 214 раз гирю весом 16 килограммов.
Анна Фирса также завоевала «золото» в весовой категории 63 килограмма, подняв 170 раз гирю весом 24 килограмма.
– кубанских спортсменок подготовил тренер-преподаватель спортшколы «Юность» Александр Труш, – рассказали в пресс-службе администрации краевой администрации.
Также в составе сборной России успешно выступил Артем Попов – воспитанник отделения гиревого спорта Брюховецкого района. Он завоевал сразу три серебряные медали. Его тренер – Олег Галаган.
Напомним, сейчас в гиревом спорте задействованы более 18,5 тысяч человек, в том числе более одной тысячи из них – на базе двадцати отделений спортивных школ. Спортсмены из Краснодарского края регулярно занимают призовые места на соревнованиях разного уровня.