Кубанские волейболисты победили на Всероссийских соревнованиях

Турнир по пляжному волейболу провели в Анапе. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из разных регионов страны.

Представители Краснодарского края регулярно показывают отличные результаты на соревнованиях по волейболу. Этот раз не стал исключением. Кубанские волейболисты продемонстрировали высокий уровень подготовки и мастерства, завоевав большую часть наград.
– Волейбол – один из самых популярных и массовых видов спорта на территории Кубани, всего им занимается более 116,5 тысячи человек. Также функционируют краевые учреждения «Региональный центр спортивной подготовки по волейболу» и «Спортивный центр пляжных видов спорта», что дает возможность готовить спортсменов высокого уровня, – рассказали «НИА-Кубань» в пресс-службе краевой администрации.
В возрастной категории до 15 лет среди юношей в финале приняла участие 31 команда из 18 регионов страны. Победителями стали Никита Мицык и Максим Жернаков из Анапы. Бронзовые медали завоевали Семен Медведев и Алексей Журавель из Славянского района.
В другой возрастной категории – до 17 лет – участвовали 29 команд из 16 субъектов РФ. Кубанские спортсмены заняли весь пьедестал. «Золото» завоевали Вячеслав Лампартер из Анапы и Евгений Грицай из Брюховецкого района. Второе место заняли Виктор Олейник и Игорь Олейник из Сочи. Бронзовые медали получили Дмитрий Привольный из Северского района и Никита Косенко из Анапы.
В соревнованиях среди девушек до 17 лет участвовали 30 команд из 13 регионов России. Победу одержали Надежда Пономарева из Краснодара и София Васильева из Анапы.