Кубанцы заняли 3 общекомандное место на первенстве России по пулевой стрельбе

Спортсменам, представляющим Краснодарский край, удалось завоевать золотую и бронзовые награды.

Кубанские спортсмены добились отличных результатов на соревнованиях по пулевой стрельбе среди юношей и девушек до 17 лет. Состязания проходили в Московской области.
Всего в первенстве участвовали порядка 300 спортсменов из 28 субъектов Российской Федерации. Несмотря на высокую конкуренцию, наши спортсмены показали прекрасный результат: у них есть и бронзовые медали, и золотая.
– В командном зачете Краснодарский край занял 3-е место, – рассказали «НИА-Кубань» в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.
Особенно отличились следующие краснодарские спортсмены: Александр Плотников завоевал три бронзовые медали, Арсений Лопаткин и Артем Щербина – по две. Среди девушек Юлия Лизун, Софья Тарабунова и Мелисса Ярчук заняли первые места, а Дана Маковей, Айсел Перцева и Мелания Сокольская получили бронзовые медали.
Ранее ребята принимали участие в региональных состязаниях. Лучшие из них представили край на первенстве страны.
В Краснодарском крае активно развиваются стрелковые виды спорта. Пулевой стрельбой занимаются сотни кубанцев.
Представители кубанской стрелковой школы регулярно занимают призовые места на всероссийских соревнованиях по стрелковым видам спорта. Например, на Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе, которые проходили в краевой столице, было завоевано 8 наград.