Гребцы из Воронежа Артемий Носиков и Дмитрий Турбин стали чемпионами страны

В заключительный день соревнований на вершину пьедестала поднялись воронежские спортсмены. Медали высшей пробы удалось завоевать в кубанской столице Артемию Носикову и Дмитрию Турбину. Наши молодые земляки оказались вне конкуренции в состязаниях байдарок-двоек на дистанции 10 километров.

Парни добрались до «золотого» комплекта с результатом 42 минуты 13.691 секунды. По сообщению областного Центра спортивной подготовки, уверенную победу им принес мощный рывок на решающем отрезке гонки. Обладателями серебряных наград здесь стали представители Краснодарского края Виктор Гавриленко и Андрей Щербина. Их время – 42:32.461. Замкнул призовую тройку ростовский дуэт. Артемий Бульбин и Алексей Мамченко смогли добраться до бронзовых медалей, преодолев дистанцию за 43:17.858.