Легкоатлеты из Красноярского края привезли медали всероссийских соревнований

Спортсмены соревновались в беге на короткие и длинные дистанции, а также в эстафетах, в прыжках в длину и в высоту, а также в метании снаряда. Состязания проходили в возрастных группах до 12, 14 и 16 лет.

В группе до 16 лет в беге на 600 метров победила красноярская спортсменка София Шелестова с результатом 1:40,28.

Среди девушек до 14 лет красноярские спортсменки завоевали бронзу в эстафете 4 по 100 метров. Квартет, состоящий из Полины Киселёвой, Юлии Дикой, Анастаси Смолинец и Александры Тычининой преодолел дистанцию за 53,87 секунды. Они уступили командам из Краснодара и Уфы.

В командном зачете у юношей среди городских школ второе место заняла школа №4 из Кодинска, а среди девушек второй стала красноярская школа №149.

Красноярский спортсмен Матвей Коптелов в группе до 12 лет завоевал золото в метании снаряда с результатом 48,4 метра. Оставив позади соперников из Саранска и Владимира, которые заняли второе и третье места соответственно.