Бегун из Красногорска выиграл полумарафон в Египте

Сергей Терентьев — известный в городе спортсмен

Житель подмосковного Красногорска Сергей Терентьев занял десятое место в международном полумарафоне в Каире. При этом он стал победителем соревнования в возрастной категории старше 40 лет, сообщает пресс-служба администрации городского округа Красногорск.

Несмотря на сильную жару Терентьев успешно завершил дистанцию в 21 километр за 1 час 57 минут и 12 секунд. В возрастной категории старше 40 лет этот результат стал лучшим и подмосковный атлет был признан победителем полумарафона.

Сергей Терентьев является одним из самых известных и ярких красногорских спортсменов. Он стал инициатором нескольких проектов, среди которых «Чемпионат Изумрудных холмов» по футболу на Лыжном стадионе, а также создание футбольного клуба любителей «Изумрудные холмы». Он участвовал в «Гонке Героев» и руководил командой по хоккею с мячом ХК «Красногорск».

Атлет выступал в роли организатора всероссийского бегового проекта «5 верст» в Красногорске, проводит субботние пробежки в Экопарке «Губайловский» и на набережной Живописной в Павшинской пойме. Терентьев регулярно принимает участие в беговых марафонах, преодолев за последние шесть лет более 10 тысяч километров на различных соревнованиях.