​Чемпионат и Первенство Забайкальского края по мотокроссу прошли в Сретенске

По итогам состязаний среди ветеранов первое место занял мастер спорта второго разряда Алексей Сапожников из Читы, вторым к финишу пришел кандидат в мастера спорта из Краснокаменска Виталий Калюжин. Третье место заняла читинская спортсменка Евгения Фёдорова.Среди детей победителем стал Сергей Черемных из Сретенска, второй финишировала спортсменка из Краснокаменска Олеся Кузьмина. Третье место занял читинец Савелий Фёдоров, который стал самым юным участником мотокросса - ему всего семь лет.В классе «Открытый» первое место занял кандидат в мастера спорта из Читы Дмитрий Завязкин. На втором месте кандидат в мастера спорта из Краснокаменска - Александр Гибанов. На третьем месте спортсмен из Читы Матвей Лыткин.В классе «Эндуро» весь пьедестал почёта заняли спортсмены Андрияновы из Балея. Причём всех их объединяет не только одна фамилия, но и крепкие семейные узы (отец и сыновья). Первое место – Илья Андрианов, второе место – Сергей Андрианов, третье место – Никита Андрианов.Напомним, по решению губернатора Забайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта».Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия РыжоваТелефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54