Новости футбола от Виталия Пономарева

Матч пятнадцатого тура команда нашего города Faretti FC провела в Качканаре против ФК «Горняк-ЕВРАЗ». Болельщики помнят, как драматично складывался поединок этих соперников в первом круге на нашем стадионе, когда наши парни вернули интригу, отыгравшись с 0:2 и вырвали волевую победу, 3:2! Естественно, дома горняки жаждали реванша, и вышли на поле с боевым настроем, подгоняемые к атакующим действиям своими болельщиками. Кстати, по итогам первого круга, стадион в Качканаре, является самым посещаемым. Но и наш КСК «Центральный» среди лидеров, имея второй показатель в чемпионате! В этом заслуга наших уважаемых болельщиков!

Уже с первых минут Faretti FC показал хозяевам поля, что не приехал ставить «автобус» и смело отвечал атакой на атаку, не давая захватить инициативу и заставить нашу команду обороняться. Первый там проходил во взаимных атаках, обе команды создавали достаточно опасных моментов, но подводила реализация. А в концовке первой половины Никита Поляков неотразимо исполнил дальний штрафной удар! Faretti FC повёл в счёте! Через три минуты команды отправились на перерыв, сразу после которого, хозяева, воспользовавшись не согласованностью защитных рядов гостей сравняли счёт. На исходе часа игры, наши парни снова вышли вперёд благодаря голу Сергея Иткина! Но, качканарцы, вновь выровняли положение, «расстреляв» в упор нашего голкипера Руслана Хамитова, который провёл очередной отличный матч, не раз выручая команду. И всё же удача в этот день была на стороне Faretti FC! Вновь отличился лучший бомбардир команды этого сезона Сергей Иткин! Он эффектно подловил на ошибке, далеко вышедшего из ворот голкипера хозяев, перебросив через него мяч! Это восьмой результативный удар Сергея в сезоне! Хозяева, после пропущенного мяча пытались организовать несколько атак, но безрезультатно! Faretti FC одержал гостевую победу, вновь, как и в домашнем матче, 3:2! Лучшим игроком матча заслуженно признан наш Сергей Иткин! С победой, Faretti FC! С победой, Красноуфимск!

В шестнадцатом туре встречаются:

Faretti FC                            —        ФК «Аякс»

ФК «Жасмин»                    —        ФК «Триумф»

ФК «Металлург НТМК»   —        ФК «Горняк ЕВРАЗ»

ФК «ТрубПром»»               —       ФК «Малахит»

ФК «Синара»                      —       ФК «Северский трубник»

ФК «FDV»                           —       CК «Арсенал — КПРФ»

Академия ФК «Урал»        —       ФК «Динур»

Faretti FC  примет ФК «Аякс» в субботу, 10 августа.

А два следующих тура проведёт на выезде. 17 августа против ФК «ТрубПром», 24 августа против ФК «Малахит».

В матче 19 тура  Faretti FC примет ФК «Жасмин» 31 августа. Начало в 15.00. Ждём вас на трибунах стадиона КСК «Центральный»!