Тхэквондисты из Екатеринбурга и Нижнего Тагила завоевали четыре медали на Спартакиаде учащихся

В Красноярске завершились соревнования по ­тхэквондо-ИТФ в рамках летней Спартакиады учащихся, которая стартовала еще в мае. Свердловские спортсмены сумели завоевать сразу четыре награды турнира.

До соревнований в Красноярске в копилке сборной Свердловской области была только одна медаль: Владислав Чернов в соревнованиях по греко-римской борьбе в категории до 41 кг стал бронзовым призером турнира.

Тхэквондисты на данный момент показали лучший результат среди всех свердловчан на Спартакиаде учащихся. Так, представители этого вида спорта выиграли сразу четыре награды турнира в Красноярске. В самой престижной весовой категории у юношей — свыше 78 кг — серебряную медаль соревнований завоевал екатеринбуржец Даниэль Пономарёв. А в самой престижной категории у девушек — свыше 68 кг — также второе место заняла представительница Нижнего Тагила Ульяна Тарасенко.

На категорию ниже у свердловских спортсменов также две награды. Екатеринбуржец Артём Партин завоевал бронзовую медаль турнира в категории до 78 кг, а екатеринбурженка Полина Лазарева заняла третье место в категории до 68 кг. Таким образом, свердловские тхэквондисты пополнили копилку сборной региона четырьмя медалями. Их, кстати, могло быть и больше, но представительнице Нижнего Тагила Жанне Байковой не хватило совсем немного, чтобы попасть на пьедестал — она заняла пятое место в категории до 55 кг.

На этой неделе стартуют соревнования по водному поло, скалолазанию, пляжному волейболу, брейкингу, акробатическому рок-н-роллу, велоспорту на треке и спортивной гимнастике, где свердловские спортсмены будут вести борьбу за медали. Напомним, что Спартакиада учащихся стартовала 23 мая. Всего медали Спартакиады учащихся будут разыграны в 51 виде спорта, 62 спортивных дисциплинах. В соревнованиях принимают участие спортсмены не старше 17 лет.

Ранее «Областная газета» писала о том, что краснотурьинская команда по тхэквондо успешно выступила на Евро-Азиатском Кубке в Узбекистане.

Опубликовано в №129(9940) от 18 июня 2024 года.