Второе золото красноярца Константина Крылова на Кубке страны по лёгкой атлетике

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Чебоксарах завершился Кубок России по легкой атлетике. В последний день красноярцы завоевали 2 медали.

Квалификацию в беге на 200 м Константин Крылов прошел в разминочном для себя режиме – 21,44. Это только 7 результат. Но в финале прибавил – 20,80. Ну обладатель рекорда России U-20 (20,42 в прошлом году) и в нынешнем сезоне бегал быстрее (Игры БРИКС – 20,63). Однако в Чебоксарах и этого хватило, чтобы на 0,04 секунды обогнать Андрея Лукина из Мособласти.

На дистанции 110 м/б в квалификации наметилась дуэль красноярца Артема Макаренко и татарского барьериста Семена Манакова: 13,62 против 13,59. В финале уже Макаренко выдал 13,59, но Манаков улучшил – 13,52. Так что сибиряк стал серебряным.

Напомним, что накануне первое место заняли Кристина Макаренко (100 м) и Константин Крылов (100 м), второе – Данил Чечела (прыжки в длину). Итак, на Кубке России представители красноярской АЛВС завоевали 5 медалей – 3 золотых и 2 серебряных.

Об этом сообщил ТГ-канал Минспорта Красноярского края.