Воспитанники ингушской школы вольной борьбы выиграли 3 медали финальных соревнований ХII летней Спартакиады учащихся России

В Красноярске завершились финальные поединки XII Летней Спартакиады учащихся России 2024 года по вольной борьбе, в которых приняли участие юноши до 18 лет.

Медали соревнований оспаривали 250 спортсменов из 46 субъектов России, что является показателем высокого уровень конкуренции прошедшей Спартакиады.

По информации федерации спортивной борьбы Ингушетии, воспитанники ингушской школы вольной борьбы выиграли 3 медали финальных соревнований ХII летней Спартакиады учащихся России в Красноярске.

Медаль серебряного достоинства в весовой категории до 55 кг взял Чаниев Зелимхан.

Бронзовым призером в категории до 51 кг стал Сапралиев Исмаил. Еще одну «бронзу» в копилку сборной Ингушетии в весе до 60 кг принес Евлоев Самаил.

Ответственным тренером на соревнованиях являлся Чербижев Адам, сообщает пресс-служба Минспорта Ингушетии.