Смоляне завоевали награды на турнире в Чебоксарах

Смолянин Владислав Панасенков завоевал «серебро» в метании копья. Таким образом, в копилке области одна золотая и две серебряные медали. В Чебоксарах завершился один из главных легкоатлетических турниров этого лета – ПСБ Кубок России.

В столице Чувашии лучшие легкоатлеты страны разыграли 40 комплектов наград, в том числе и в многоборье. Смоленский спринтер Ярослав Ткалич стал вторым в беге на 100 метров. Отмечу, что Ярослав – воспитанник местной спортшколы и военной академии ПВО – ранее специализировался на дорожках в 200 и 400 метров. Смолянин уступил сопернику из Красноярска 0,04 секунды. А вот бронзовый призер чемпионатов мира и Европы Илья Иванюк взял высоту в 2 метра 27 сантиметров и принёс Смоленской области золотую медаль.