«Играть невозможно»: Главный тренер ХК «Южный Урал» после проигрыша «Металлургу» раскритиковал качество льда в Новокузнецке

Сегодня ХК «Южный Урал» провел третью игру в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. Матч проходил в Новокузнецке и «Металлургом» и завершился поражением орчан со счетом 4:1. Главный тренер Владислав Отмахов назвал пропущенные голы нелепыми и раскритиковал качество новокузнецкого льда. Смотреть видео.

Пресс-служба ЮУ сообщает, что на матч в Новокузнецке «Южный Урал» вышел с небольшими изменениями в составе. После последней встречи в Красноярске двое защитников, Иван Крылов и Павел Ковальчук, отдыхали, а в заявку попали Роман Папст и Игорь Сафонов. В нападении отсутствовали Захар Шабловский и Владислав Рвачев, зато появились Максим Замула и Ярослав Алексеев. Ворота защищал Богдан Выприцкий.

Правда, замена голкипера произошла довольно быстро. Уже к 9 минуте металлурги повели в две шайбы, и в рамку орчан встал Иван Жигалов. К сожалению, ему тоже пришлось вынимать снаряд из своих ворот — сперва на 30-ой минуте, затем на 42-ой.

«Южный Урал» ответил «Металлургу» одним голом. Его забил Александр Путилов, реализовав численное большинство. Таким образом, итоговый счет встречи — 4:1 в пользу хозяев льда. Далее «Южный Урал» переезжает в Барнаул, где 12 сентября сыграет против команды «Динамо-Алтай». Начало в 17:00 по нашему времени.

Соперника с победой. Не умоляю заслуг соперника, но на таком льду играть невозможно. Я такого льда еще не видел. Что касается нашей игры: проиграли первый период, начало третьего проиграли. Голы были нелепые. Все, что могли, все сделали. Будем дальше продолжать играть, будем выигрывать.