Городки, шашки, волейбол – победные игры для красноармейских спортсменов

Жители Красноармейского района активно участвуют в различных соревнованиях и завоевывают победы. 6+

17 августа в посёлке Аргаяш состоялось открытое первенство Челябинской области по городошному спорту. В нём приняли участие девушки, женщины и дети до 15 лет. Спортсменки из Красноармейского района – Надежда и Анастасия Кульковы – не оставили шансов соперницам и стали безоговорочными победителями в своих возрастных категориях.

Шашисты муниципалитета вновь покоряют всероссийские соревнования. Сейчас в составе сборной Челябинской области наши ребята выступают на «Волжских зорях-2024». Они стартовали 22 августа в Самаре. Кирилл Барашев и Дмитрий Казачков из села Миасского, воспитанники Центра дополнительного образования детей района, уже добились результата. В рамках молниеносной программы Кирилл занял третье место среди юношей до 17 лет, а Дмитрий – 12-е среди юношей до 11 лет. Завершится турнир 30 августа.

Волейболисты из села Канашево 24 августа поборолись за кубок села Сухоборское в Курганской области. Ветераны из Красноармейского района заняли первое место, команда из Сухоборского – второе, а молодёжка из Канашево – третье.

Спорт – это не только физическое развитие, но и дисциплина, сила воли, стремление к победе. Он помогает становиться лучше и достигать новых вершин. Желаем удачи нашим спортсменам! Пусть каждый новый день приносит им радость от тренировок, а соревнования проходят успешно.