Игрок сборной Казахстана забил победный гол в матче "Тобол" - "Ордабасы"

Костанайский "Тобол" обыграл шымкентский "Ордабасы" в 23-м туре чемпионата Казахстана по футболу, передают Vesti.kz.

Встреча прошла в Костанае и завершилась со счетом 1:0, решающий гол на 32-й минуте забил защитник сборной Казахстана Еркин Тапалов. У южан на 86-й минуте был удален Жасурбек Яхшибоев.

Несмотря на поражение, "Ордабасы" с 39 очками сохранил лидерство в турнирной таблице, но при этом не смог оторваться от идущего вторым "Кайрата" (38). "Тобол" же с 33 очками находится на шестой строчке.

Ранее в других матчах данного тура "Женис" победил "Жетысу" (1:0), а "Кайрат" разгромил "Туран" (5:1).

20 октября сыграют "Кызыл-Жар" - "Атырау", "Елимай" - "Астана" и "Кайсар" - "Шахтер". Добавим, что карагандинцы впервые в своей истории не смогли сохранить прописку в премьер-лиге.