Орловчане завоевали 8 медалей в рамках Чемпионата и Первенства Мира по рукопашному бою

В городе Орле завершились Чемпионат и Первенство мира по рукопашному бою, которые собрали около трёхсот спортсменов из 28 стран мира. Это представители Германии, Нидерландов, Бахрейна, Греции, Египта и многих других. Турниры проходили с 3 по 6 августа в ТМК ГРИНН. 14 спортсменов из сборной России пополнили копилку спортивных побед страны, завоевав чемпионские пояса.

Также в эти дни проходили Всероссийские соревнования и Первенство России и по рукопашному бою среди мужчин и женщин, а также среди юношей и девушек 12-15 лет. Орловчане прекрасно проявили себя и завоевали россыпь медалей. Места распределились следующим образом:

Первенство мира (юноши 12-13 лет):

3-е место - Глеб Отморков. Вес 67 кг. (СШ «Атлант». Тренер Виктор Романо).

Первенство России среди школьников:

Среди юношей 12-13 лет:

1-е место - Глеб Отморков. 67 кг. (СШ «Атлант». Тренер Виктор Романо).

3-е место - Данила Кусмарцев. 38 кг (СШ « Троя» тренер Вадим Тодрик)

3-е место - Степан Федотов. 48 кг (СШ г. Ливны, тренер Евгений Клёпов)

3-е место - Иван Федотов. 52 кг (СШ г. Ливны, тренер Евгений Клёпов)

Среди юношей 14-15 лет:

2-е место - Фёдор Колчев в весе.73+ кг (СШ« Троя» тренер Вадим Тодрик)

Всероссийские соревнования посвященные Дню освобождения города Орла от немецко -фашистских захватчиков:

1-е место - Никита Иньшин, 80 кг., мужчины, (СШ «Атлант». Тренер Виктор Романо)

3 - место - Дмитрий Шмелев. 88 кг., мужчины. (Клуб «Юный Динамовец». Тренер Михаил Борисюк.) Прошел отбор на чемпионат России!