Прошла игра между хоккеистами нижегородского «Торпедо» и китайским клубом «Куньлунь Ред Стар»

Матч «Торпедо» против китайского «Куньлуня» начался на высоких скоростях в обе стороны. Обе команды пытались поскорее открыть счёт, но оборона преобладала над атакой. Но в одном из эпизодов нижегородцы провели типичную для себя быструю комбинацию, завершил которую точным броском защитник Даниил Бокун, вовремя оказавшись на отскочившей шайбе. 1:0 в пользу хозяев льда к первому перерыву. Второй период проходит в том же ключе, что и первый. Атаки в обе стороны по полной программе нагружают вратарей обеих команд. Чуть чаще владеет шайбой «Торпедо», что и приводит в середине игры ко второй шайбе нижегородцев. Антон Силаев бросает с левого фланга, а Никита Артамонов вовремя оказывается на отскочившей от вратаря шайбе, отправляя её в пустой угол ворот соперника. В третьей двадцатиминутке счёт на табло заставлял китайскую команду идти вперёд, чтобы отыграться. Было создано немало моментов у ворот Ивана Кульбакова, который всеми способами не давал шайбе попасть в ворота. Гости вынуждены были раскрываться, за что в одном из эпизодов и заработали в свои ворота штрафной бросок, который Михаилу Абрамову реализовать не удалось.На последних минутах тренеры «Куньлуня» в надежде спасти игру меняют вратаря на шестого полевого игрока, и Кирилл Воронин забивает третью шайбу в пустые ворота. Запрос гостей на покидание шайбы пределов игровой площадки не подтвердился, гол засчитан, малый штраф получен. И в большинстве за несколько секунд до сирены Влад Фирстов ставит жирную точку в этой игре — 4:0 в пользу «Торпедо»! Игорь Ларионов — главный тренер ХК "Торпедо": «Конечно, можно назвать игроков, которые сегодня отыграли блестящий матч. Это наш вратарь — Иван «Иваныч» Кульбаков. Но в целом это командный успех, и мы рады, что, возвращаясь домой после долгого перерыва, ребята нашли в себе силы, преодолели трудности и выиграли матч». После 13 сыгранных матчей в активе торпедовцев 15 очков и 4 место в западной конференции Континентальной хоккейной лиги. Свои следующие матчи подопечные Игоря Ларионова проведут на выезде — 10 октября в Магнитогорске против местного «Металлурга» и 12 октября в Челябинске против «Трактора». Болеем все вместе за «Торпедо»! Служба информации: Николай Панченко.