Дагестанские дзюдоисты добыли семь медалей на турнире в Нальчике

НАЛЬЧИК, 25 июня – РИА «Дагестан». Обладателями семи медалей стали дагестанские дзюдоисты на Всероссийском турнире памяти мастера спорта СССР К. Х. Бабаева в Нальчике, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта РД.

Соревнования с участием более 400 спортсменов из 16 регионов являлись отборочными на финал Спартакиады учащихся России, на которые квалифицировались финалисты турнира в столице Кабардино-Балкарии.

Победителем мемориала стал Абдула Сулейманов (90 кг). Серебряные медали в активе Рамазана Багамаева (60 кг), Адильбия Имакова (66 кг), Абдуманафа Рамазанова (90 кг+).

Бронзовые медали выиграли Камиль Халинбеков (50 кг), Батырхан Бамматказиев (60 кг), Абдусалам Гусейнов (66 кг) и Асият Абдулхалимова (40 кг).