Тренер «Динамо» Махачкала Биджиев про 0:0 с «Краснодаром»: «1-й тайм был за нами – обидно, что не забили. Были стопроцентные моменты, которые мы должны были решать»

Матч 2-го тура Мир РПЛ завершился со счетом 0:0.

– Насколько довольны игрой махачкалинского «Динамо»?

– Матч был очень тяжелый. Все‑таки мы встречались с одним из лидеров РПЛ. То, что мы наметили, ребята выполнили и проявили себя с лучшей стороны. Конечно, ошибки были, но я не думаю, что их было много.

Более того, я считаю, что первый тайм был за нами. Мы имели достаточно острых моментов и должны были реализовывать их. Думаю, матч получился напряженным и интересным для зрителей. Хочу поблагодарить наших болельщиков, которые поддерживали нас.

– Какая была установка у команды?

– Обо всем говорить не буду, но нам нужно было концентрироваться на своих действиях. Мы это и старались делать всю игру.

– Что говорили команде в раздевалке?

– Мы подкорректировали те ситуации, которые нам не нравились по ходу первого тайма. Вышли на второй тайм с настроем продолжать атаковать.

– Почему до 76‑й минуты не проводили замен?

– Ребята справлялись. Когда уже увидели, что некоторых нужно заменить, то уже стали проводить замены. Но в целом я считаю, что все нормально справлялись со своими обязанностями.

– Игра в какой линии вас удовлетворила, а в какой нужно дорабатывать?

– Сыграли на ноль, значит, оборонительные действия всей команды были на уровне. То, что не забили, это очень обидно. Моменты были, даже стопроцентные, поэтому нужно было их решать.

– За счет чего «Динамо» удалось отбиться от атак «Краснодара» в концовке второго тайма?

– За счет организации действий в обороне, – сказал главный тренер махачкалинцев.