Гендиректор «Пари НН» о судействе в матче с «Динамо» Махачкала: «Нельзя огульно говорить, что Бобровский ошибся. После «Рубина» мы не подавали в ЭСК, понимая, что нужно улучшать свою игру»

В 3-м туре Мир РПЛ нижегородцы одержали первую победу в новом сезоне (1:0) благодаря голу Николая Калинского с пенальти после фола Джемала Табидзе на Зе Турбо. С 60-й минуты «Динамо» Махачкала играло в меньшинстве после удаления Муталипа Алибекова, получившего вторую желтую карточку. Главным арбитром матча был Ян Бобровский.

– Мы прекрасно понимаем, что этот матч был принципиально важен для обеих команд. Доля везения была на нашей стороне в этом матче.

Мы не хватаем звезд с неба, у нас есть ошибки. Эти ошибки будут отработаны в обязательном порядке. Качество игры нам нужно, конечно, улучшать.

– Руководство махачкалинского «Динамо» раскритиковало работу судей. Какое у вас мнение по судейству в этом матче?

– Сложно комментировать решения судей. Мы не комментировали их и после матча с «Рубином», хотя тоже были на эмоциях.

К каждому эпизоду нужно подходить максимально ответственно, проанализировать их. Нельзя огульно говорить, что была ошибка у судьи.

Мы не подавали в ЭСК РФС после матча с «Рубином», понимая, что нам самим нужно усиливать свою игру, улучшать ее. В этой ситуации будем придерживаться такой же тактики, – сказал Давид Мелик‑Гусейнов.

«Динамо» Махачкала 4 раза не получило пенальти в 1-м тайме матча с «Пари НН». Дважды Бобровский общался с ВАР

«Матч с душком». Скандальное судейство в РПЛ

«Динамо» Махачкала обратится в ЭСК по матчу с «Пари НН»: «Таким арбитрам нигде нельзя судить»