Газизов о словах главы Дагестана про судейство Бобровского: «Первое лицо республики поддерживает «Динамо» – это особо важно. Неприятно, что такой судейский беспредел происходит»

В 3-м туре Мир РПЛ махачкалинский клуб уступил «Пари НН» со счетом 0:1. В 1-м тайме махачкалинское «Динамо» 4 раза не получило право пробить пенальти.

В двух эпизодах арбитр Ян Бобровский обращался к ВАР – на 8-й минуте мяч попал в руку Дмитрию Тихому, а на 42-й Никита Каккоев в подкате сбил на границе штрафной Эгаша Касинтуру. Кроме того, на 60-й минуте махачкалинцы остались в меньшинстве после удаления Муталипа Алибекова, получившего вторую желтую карточку.

После матча глава Дагестана Сергей Меликов раскритиковал судейство Бобровского.

«Конечно, когда первое лицо республики поддерживает клуб в тяжелые моменты – это особо важно. Мало того, Сергей Алимович является большим поклонником спорта и очень хорошо понимает его специфику.

Поэтому большое спасибо ему за поддержку. Это большая опора для нас в данной ситуации. Что поделать, непрофессионализм присутствует во многих вещах. Не только в житейских вопросах, но и в футболе.

Непрофессионализм, который мы увидели воочию в матче с «Пари НН»… Играют две профессиональные команды, играют довольно хорошо, и происходит такой судейский беспредел, который влияет на результат. Это неприятно, конечно.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить наших болельщиков, которые поддерживают нас. Команда обязательно отблагодарит их победой. Все будет хорошо», – сказал генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов.