Шамиль Гасанов: «Я готов конкурировать с любым в полулегком дивизионе»

МАХАЧКАЛА, 8 августа – РИА «Дагестан». На турнире ONE Fight Night 24 боец ММА Шамиль Гасанов после трех раундов жесткого поединка против эквадорца Аарона Каньярте смог забрать победу единогласным решением судей. После третьей победы в ONE Championship россиянин Гасанов, который занимает пятую строчку полулегкого дивизиона, уверен, что его следующий соперник должен быть из топ-5.

Оба бойца, которые сошлись 2 августа на стадионе Люмпини в Бангкоке, надеялись выиграть досрочно, но бой прошел всю дистанцию.

«Я доволен победой. У меня ни тени сомнений не было, что рефери поднимет мою руку, так как я доминировал на протяжении всего боя», – сказал Гасанов после своей победы. – Да, я хотел этот бой закончить досрочно, но Каньярте так хорошо защищался!».

Перед боем спортсмен из Эквадора заметил, что Гасанов сильно прессингует в первом раунде и быстро выдыхается. Он рассчитывал измотать дагестанца на первых минутах боя, чтобы быстро и эффектно завершить бой, но ему не удалось выполнить этот план.

«Всё прошло по моему плану, – прокомментировал Гасанов. – Вы просто посмотрите на фотографии, сделанные в третьем раунде: по лицу Каньярте видно, что он уже выдохся! А сколько он пропустил тейкдаунов?! Думаю, не меньше пяти было».

Проведя четыре поединка в ONE Championship и выиграв три из них, Гасанов занимает пятую строчку в полулегком весе ONE (65,4 кг). Чтобы продвинуться к титульнику, а пояс сейчас удерживает Танг Кай, Гасанову нужен бой с высокорейтинговым соперником. Ближайшие конкуренты в его дивизионе — это Мартин Нгуен и Илья Фрейманов, которые занимают четвертую и третью позиции среди полулегковесов. Вот, что думает об этом сам Гасанов: «Я уверен в себе! Я готов сразиться с любым бойцом из топ-5. Чтобы продвинуться выше, мне нужен Мартин Нгуен, Гарри Тонон, или Тан Ли – я готов принять любого из этой тройки».

После поражения от Гасанова рекорд Каньярте 11-1. Дагестанец, который представляет зал «Пересвет», теперь имеет в своем активе 15 побед и всего одно поражение.