Тренер «Зенита» Семак: «Выводы ЭСК РФС — это отдельный вид искусства»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал судейство бригады Виталия Мешкова в матче против «Спартака» (0:0) в 6-м туре российской Премьер-Лиги.

Игра завершилась вничью 0:0, на 62-й минуте Мешков удалил защитника «Зенита» Страхиню Эраковича.

— В первом тайме был момент, когда вы требовали вторую желтую карточку для Мартинса.

— Конечно, мне непонятно! Если игрок хватает руками Клаудиньо на нашей половине поля, то это желтая карточка. Если игрок специально хватает мяч руками, то это не желтая карточка (улыбается).

Я не буду комментировать, потому что (было) и открытое письмо «Махачкалы», и сегодня было много мелких решений, которые сложно трактовать. За что дают (свисток), за что не дают. Выводы ЭСК РФС — это вообще отдельный вид искусства. Их можно пересматривать бесконечно, при этом ничего не понимая, — заявил Семак на пресс-конференции после матча.