Матч «Спартака» и «Зенита» завершился нулевой ничьей

В матче шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) петербургский «Зенит» и московский «Спартак» сыграли вничью. Встреча прошла в Санкт-Петербурге 24 августа и закончилась со счетом 0:0.

На 62-й минуте матча защитник «Зенита» Страхиня Эракович получил вторую желтую карточку и был удален с поля, вследствие чего хозяева играли в меньшинстве.

Тем не менее петербургский футбольный клуб остается лидером турнирной таблицы чемпионата с 14 очками. У «Спартака» в активе 11 очков, из-за чего команда располагается на четвертом месте.

В следующем туре московский клуб сыграет домашний матч против казанского «Рубина». «Зенит» на выездной игре встретится с «Нижним Новгородом». Оба матча состоятся в субботу, 31 августа.

Накануне казанский футбольный клуб «Рубин» одержал победу в домашнем матче против махачкалинского «Динамо». Казанцы выиграли со счетом 2:0.

Ранее, 19 августа, футбольный клуб «Динамо» из Махачкалы на домашнем поле обыграл грозненский «Ахмат» в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра закончилась с минимальным разрывом в один гол — 1:0.