На Сахалине стали известны имена победителей Кубка губернатора по спортивной борьбе

Всероссийские соревнования по спортивной борьбе на Кубок губернатора Сахалинской области прошли в Южно-Сахалинске. Участниками состязаний в учебно-тренировочном центре Восток стали 55 спортсменов в возрасте до 21 года из Чеченской, Карачаево-Черкесской и Чувашской республик, Хабаровского, Красноярского, Приморского и Ставропольского краёв, республик Дагестан, Саха (Якутия), Бурятия и Крым, Ханты-Мансийского автономного округа - Югра, Амурской и Сахалинской областей. - Спорт активно развивается на Сахалине и Курилах. Наш регион с каждым годом становится все более значимой площадкой для проведения крупных мероприятий. И не только по зимним, но и летним видам спорта. Сегодня мы проводим соревнования по борьбе всероссийского уровня. В них примут участие около 50 спортсменов из 12 регионов страны. К нам приехали и почетные гости олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы, спортивные журналисты со всей страны. Для нас большая честь принимать всех вас на сахалинской земле, - обратился к гостям мероприятия Валерий Лимаренко. Борцы состязались в весовых категориях 57 кг , 65 кг , 74 кг , 86 кг , 97 кг и 125 кг . Усман Индирбаев из Чеченской Республики завоевал золото в категории 57 кг . Серебро и бронзу взяли сахалинские спортсмены Руслан Маклаков стал вторым, третье место разделили Даурен Таштемиров и Руслан Караев. В весовой категории 65 кг на первое место поднялся Амаль Джандубаев из Карачаево-Черкесии, второе место занял Василий Григорьев из Якутии, на третьем месте представители Сахалинской области Эрбол Камилов и Алибек Магомедов. Сильнейшим в весовой категории 74 кг стал Исмаил Ханиев, представляющий республики Дагестан и Ингушетия. - Финальный бой для меня прошел достаточно спокойно, хотя волнительно было выходить на ковер против местного борца. Но всё закончилось для меня успешно. Перед приездом на Сахалин у нас прошли тренировочные сборы в Москве, поэтому к соревнованиям был готов на сто процентов, - отметил Исмаил. Серебряная награда у сахалинца Максима Евдокимова, бронзовую награду поделили Савва Груздев из Хабаровского края и Гасан Рамазанов из островного региона. Шамиль Тамбиев из Ставропольского края завоевал золото в весе 86 кг . Серебряная награда у Бозигита Исламгереева из Югры, бронзовые медали у островитян Рустама Мустафаева и Никиты Давыденко. В весовой категории 97 кг победил Багаутдин Зайнутдинов из Республики Дагестан, второе место занял Азамат Яхутлов из республик Крым и Кабардино-Балкария, на третье место поднялись Тен Су Иль из Приморского края и Владимир Смирнов из Сахалинской области. В самой весомой категории соревнований 125 кг равных не было Давиду Нартикову из Ставропольского края, второе место занял Рахман Малахмедов из Республики Дагестан, третье место заняли сахалинец Вадим Кокорин и хабаровчанин Владимир Чевтаев.