В Беларуси завершились международные соревнования по пожарно-спасательному спорту

С 19 по 23 июня в Минске проходили Международные соревнования по пожарно-спасательному спорту на кубок Общественного объединения «Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта», в которых приняли участие спортивные сборные команды МЧС России и Республики Беларусь.

Четыре дня сильнейшие спортсмены соревновались за первенство в подъеме по штурмовой лестнице на 2-й и 4-й этажи учебной башни, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, пожарной эстафете 4 х 100 метров и боевом развертывании.

В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями места распределились следующим образом:

Среди женщин:

1 место - Наталья Пашей (Республика Беларусь) 15,96 сек.;

2 место - Кристина Кишкурно (Республика Беларусь) 16,19 сек.;

3 место - Гаянэ Акопова (Российская Федерация) 16,48 сек.

Среди мужчин:

1 место - Денис Барсук (Республика Беларусь)15,43 сек.;

2 место - Антон Маслов (Российская Федерация)15,58 сек.;

3 место - Александр Фокин (Российская Федерация) 16,81 сек.

В «пожарной эстафете» нашей команде не было равных. Золотые медали завоевало МЧС России. Женская сборная с результатом 59,49 сек. в составе: Карина Бочкарева, Анжелика Доканева, Гаянэ Акопова, Екатерина Чендакова. Мужская сборная с результатом 55,77 сек. в составе: Артем Малинин, Александр Фокин, Антон Маслов, Артем Хабибуллин.

Заключительным этапом соревнований стала дисциплина «боевое развёртывание», где женская сборная МЧС России завоевала «серебро».

По итогам всех соревнований обе сборные команды МЧС России стали победителями, заняв первые общекомандные места.

Призерам и победителям вручены кубки, дипломы и медали.