Определились победители заплыва X-WATERS Ugra на 25 км

Закончился самый впечатляющий заплыв среди любителей экстремального плавания в Югре. Чтобы преодолеть дистанцию в двадцать пять километров на открытой воде, участникам потребовалось не меньше трех с половиной часов - и это самый лучший результат.

Минчанин Андрей Голета стал победителем заплыва X-WATERS Ugra на 25 километров, проходившего в акватории Иртыша и Оби в районе Ханты-Мансийска

Первое место было завоевано чемпионом за 3 часа 36 минут и 36 секунд. Вторую строчку на пьедестале занял Александр Шемяков из Москвы, уложившись в 3 часа 38 минут 40 секунд. Бронзовую медаль получил другой гость из столицы – Александр Макович, финишировавший за 3 часа 42 минуты 1 секунду.

Среди участниц мероприятия лучшим результатом может похвастаться москвичка Елена Жилякова, проплывшая 25 километров за 3 часа 44 минуты 10 секунд. Не сумев догнать лидера и потратив на преодоление дистанции на 12 минут 40 секунд больше, вторую позицию заняла пловчиха также из столицы – Ульяна Лябухина. Третье место у спортсменки из Ханты-Мансийска Натальи Долматовой, ее результат – 4 часа и 51 секунда.

В этом году на старт самого длинного заплыва X-WATERS Ugra вышли 19 пловцов, среди которых 13 мужчин и 6 женщин из Москвы, Калуги, Минска, Сургута и Ханты-Мансийска.