Сборная России по футболу обыграла команду Вьетнама со счетом 3:0

Первый матч между футбольными сборными РФ и Вьетнама в рамках товарищеского турнира в четверг, 5 сентября, завершился победой российской команды со счетом 3:0.

Во время встречи голы забили два игрока команды РФ: полузащитник Далер Кузяев (24-я минута) и нападающий Тамерлан Мусаев (77-я минута). Кроме того, вьетнамский полузащитник Ву Ван Тхань отправил мяч в свои ворота на 62-й минуте.

Матч состоялся в Ханое, во время игры в городе прошел сильный ливень.

Ранее, 19 августа, Российский Футбольный Союз (РФС) сообщил, что в сентябре сборную России по футболу ждут две встречи — с командами Вьетнама и Таиланда. Игра с последней состоится 7 сентября в Ханое в 16:00 мск. Сборная Вьетнама занимает на 115-ю строчку в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА), сборная Таиланда — 101-ю.

Свой предыдущий матч сборная РФ провела 7 июня в Минске. Во время него российские футболисты обыграли национальную команду Белоруссии со счетом 4:0. Это был товарищеский матч и первая для сборной России в 2024 году выездная игра.