В международном Минском марафоне поучаствовали бегуны из Ставрополя

В республику Беларусь приехали более 20 тысяч бегунов.

Они приняли участие в международных соревнованиях по бегу «Минский полумарафон».

Спортсмены из разных стран проверили свои силы и выносливость. Трасса, по которой они бежали, известна своими холмами.

«Маршрут спортсменов пролегал по широким проспектам столицы братской республики и захватывал основные достопримечательности города. Финишировали спортсмены на центральном стадионе», — рассказали в мэрии.

Ставрополь на соревнованиях представляли Олег и Ирина Нижельские. Они выступали в возрастных категориях мужчин и женщин от 40 до 44 лет. Ирина пробежала дистанцию полумарафона в 21,1 км за 1 час 29 минут 23 секунды и заняла четвертое место. Олег прошей десятикилометровый маршрут за 45 минут 26 секунд и занял 20 место в турнирной таблице.